北京地铁 2号线内环(M2)
积水潭 (换) — 鼓楼大街 (换) — 安定门 (换) — 雍和宫 (换) — 东直门 (换) — 东四十条 (换) — 朝阳门 (换) — 建国门 (换) — 北京站 (换) — 崇文门 (换) — 前门 (换) — 和平门 (换) — 宣武门 (换) — 长椿街 (换) — 复兴门 (换) — 阜成门 (换) — 车公庄 (换) — 西直门 (换)首尾班车经过各车站时间(积水潭首车05:03|末车22:45)
换乘信息
- 积水潭(2号线外环(M2))
- 鼓楼大街(2号线外环(M2))
- 安定门(2号线外环(M2))
- 雍和宫(2号线外环(M2) 5号线(M5))
- 东直门(2号线外环(M2) 13号线(M13) 机场线(L1))
- 东四十条(2号线外环(M2) 3号线)
- 朝阳门(2号线外环(M2) 6号线)
- 建国门(1号线(M1) 2号线外环(M2))
- 北京站(2号线外环(M2))
- 崇文门(2号线外环(M2) 5号线(M5))
- 前门(2号线外环(M2))
- 和平门(2号线外环(M2))
- 宣武门(2号线外环(M2) 4号线(M4))
- 长椿街(2号线外环(M2))
- 复兴门(1号线(M1) 2号线外环(M2))
- 阜成门(2号线外环(M2) 3号线)
- 车公庄(2号线外环(M2) 6号线)
- 西直门(2号线外环(M2) 4号线(M4) 13号线(M13))
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往积水潭 | 往积水潭 | 往积水潭 | 往积水潭 |
积水潭 | 05:03 | 22:45 | ||
鼓楼大街 | 05:05 | 22:47 | ||
安定门 | 05:07 | 22:49 | ||
雍和宫 | 05:09 | 22:51 | ||
东直门 | 05:13 | 22:55 | ||
东四十条 | 05:15 | 22:57 | ||
朝阳门 | 05:17 | 22:59 | ||
建国门 | 05:20 | 23:02 | ||
北京站 | 05:10 | 23:05 | ||
崇文门 | 05:13 | 23:08 | ||
前门 | 05:16 | 23:10 | ||
和平门 | 05:18 | 23:12 | ||
宣武门 | 05:20 | 23:14 | ||
长椿街 | 05:22 | 23:16 | ||
复兴门 | 05:25 | 23:19 | ||
阜成门 | 05:28 | 23:22 | ||
车公庄 | 05:30 | 23:24 | ||
西直门 | 05:33 | — | ||
积水潭 | — | — |
相关信息
单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。最晚末班车终点只到西直门站,最晚全程(终点为积水潭站)末班车时刻表:
积水潭(21:55)-鼓楼大街(21:58)-安定门(22:00)-雍和宫(22:02)-东直门(22:06)-东四十条(22:08)-朝阳门(22:10)-建国门(22:13)-北京站(22:15)-崇文门(22:18)-前门(22:21)-和平门(22:23)-宣武门(22:25)-长椿街(22:27)-复兴门(22:29)-阜成门(22:32)-车公庄(22:34)-西直门(22:41)
全程23.61公里。
地铁换乘站:
建国门、复兴门:可换乘地铁1号线(M1);
西直门、宣武门:可换乘地铁4号线(M4);
雍和宫、崇文门:可换乘地铁5号线(M5);
西直门、东直门:可换乘地铁13号线(M13)。
地铁转乘站:
东直门:可前往机场快轨(L1)。