上海地铁 6号线
港城路 — 外高桥保税区北 — 航津路 — 外高桥保税区南 — 洲海路 — 五洲大道 — 东靖路 — 巨峰路 (换) — 五莲路 — 博兴路 — 金桥路 — 云山路 (换) — 德平路 — 北洋泾路 — 民生路 — 源深体育中心 — 世纪大道 (换) — 浦电路(6号线) (换) — 蓝村路 (换) — 上海儿童医学中心 — 临沂新村 — 高科西路 (换) — 东明路 — 高青路 — 华夏西路 — 上南路 — 灵岩南路 — 东方体育中心 (换)首尾班车经过各车站时间(港城路05:30-22:30|东方体育中心05:30-22:30)
换乘信息
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往东方体育中心 | 往港城路 | 往东方体育中心 | 往港城路 |
港城路 | 05:30 | — | 22:30 | — |
外高桥保税区北 | 05:32 | 06:32 | 22:32 | 23:32 |
航津路 | 05:35 | 06:30 | 22:35 | 23:30 |
外高桥保税区南 | 05:38 | 06:27 | 22:38 | 23:27 |
洲海路 | 05:41 | 06:24 | 22:41 | 23:24 |
五洲大道 | 05:43 | 06:22 | 22:43 | 23:22 |
东靖路 | 05:45 | 06:20 | 22:45 | 23:20 |
巨峰路 | 05:47 | 06:17 | 22:47 | 23:17 |
五莲路 | 05:49 | 06:15 | 22:49 | 23:15 |
博兴路 | 05:52 | 06:13 | 22:52 | 23:13 |
金桥路 | 05:54 | 06:11 | 22:54 | 23:11 |
云山路 | 05:56 | 06:08 | 22:56 | 23:08 |
德平路 | 05:59 | 06:06 | 22:59 | 23:06 |
北洋泾路 | 06:01 | 06:03 | 23:01 | 23:03 |
民生路 | 06:03 | 06:01 | 23:03 | 23:01 |
源深体育中心 | 06:06 | 05:59 | 23:06 | 22:59 |
世纪大道 | 06:08 | 05:57 | 23:08 | 22:57 |
浦电路(6号线) | 06:11 | 05:54 | 23:11 | 22:54 |
蓝村路 | 06:13 | 05:52 | 23:13 | 22:52 |
上海儿童医学中心 | 06:16 | 05:49 | 23:16 | 22:49 |
临沂新村 | 06:18 | 05:46 | 23:18 | 22:46 |
高科西路 | 06:21 | 05:44 | 23:21 | 22:44 |
东明路 | 06:23 | 05:41 | 23:23 | 22:41 |
高青路 | 06:26 | 05:39 | 23:26 | 22:39 |
华夏西路 | 06:28 | 05:36 | 23:28 | 22:36 |
上南路 | 06:30 | 05:34 | 23:30 | 22:34 |
灵岩南路 | 06:32 | 05:32 | 23:32 | 22:32 |
东方体育中心 | — | 05:30 | — | 22:30 |
相关信息
多级票价:3—6元(使用交通卡月消费70元以上享9折优惠)1.4号线的浦电路站与6号线的浦电路站无通道连通。需要转线的乘客请在蓝村路或世纪大道站换乘
2.本线有巨峰路-高青路,港城路-高青路,巨峰路-儿童医学中心等多条小交路。请乘客们候车时注意站台广播及显示屏
本线可以在以下站点换乘其它地铁线:
世纪大道(换乘轨道交通2、4、9号线),
蓝村路(换乘轨道交通4号线),
高科西路(换乘轨道交通7号线)